项目信息
******中学分校区建设项目(EPC模式)
项目编号:A************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:A************001010
获取招标文件开始时间:2025-07-22 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-07-25 00:00:00
开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室2号机位 开标时间:2025-07-15 09:00:00
内容
******中学分校区建设项目(EPC模式)审计标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 达拉特旗政府投资项目代建中心 | ||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||
招标项目名称 | ******中学分校区建设项目(EPC模式) | ||
招标项目编号 | A************001 | ||
标段(包)名称 | ******中学分校区建设项目(EPC模式)审计标段 | ||
标段(包)编号 | A************001010 | ||
开标时间 | 2025年07月15日09时00分 | ||
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心东胜不见面开标室 | ||
公示期 | 2025年07月22日至2025年07月25日 | ||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******)。 | ||
最高投标限价 | ******.00元 | ||
第一中标候选 | |||
投标人名称 | ******有限公司 | ||
投标报价 | ******.00元 | ||
工期(交货期) | 合同签订之日起至竣工结算报告编制完成 | ||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 余平利 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级注册造价工程师 证书编号:建[造]******000614 高级工程师证书:******SZB******8 | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩1:陕西省西安监狱建设项目女子监狱标段工程 发包人:陕西省西安监狱筹建处 合同金额(工程总投资):******0.79元 合同签订时间:2024年1月 业绩2:******林业局职工住宅楼建设项目 ******办公室 合同金额(工程总投资):约******0.43元 合同签订时间:2024年5月6日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: (1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; (2)近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2.在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 3.“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | 1.一级注册造价工程师:王剑;证书编号:建[造]******009303; 专业:安装工程 2.一级注册造价工程师:畅晨迪;证书编号:建[造]******003975; 专业:土木建筑 3.一级注册造价工程师:冯秀艳;证书编号:建[造]******008741; 专业:安装工程 4.一级注册造价工程师:马思兰;证书编号:建[造]******009117; 专业:安装工程 5.一级注册造价工程师:张艳丽;证书编号:建[造]******008018; 专业:交通运输工程 | ||
其他公示内容 | // | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | ******有限公司 | ||
投标报价 | ******.00元 | ||
工期(交货期) | 合同签订之日起至竣工结算报告编制完成 | ||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 韩庆云 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级注册造价工程师 证书编号:建[造]****** 高级工程师证书:鲁************ | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩1:润泽佳苑住宅小区 ******有限公司 合同金额(工程总投资):******0元 合同签订时间:2024年6月1日 ******中学)建设项目 发包人:天门市审计局 合同金额(工程总投资):******1.38元 合同签订时间:2023年12月1日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: (1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; (2)近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2.在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 3.“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | 1.一级注册造价工程师:李勇;证书编号:建[造]******002867; 专业:土木建筑 2.一级注册造价工程师:孟祥银;证书编号:建[造]******023484; 专业:安装工程 3.一级注册造价工程师:李月侠;证书编号:建[造]******; 专业:土建工程 4.一级注册造价工程师:刘计耸;证书编号:建[造]******; 专业:土建工程 5.一级注册造价工程师:赵在永;证书编号:建[造]******023260; 专业:安装工程 | ||
其他公示内容 | // | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | ******有限公司 | ||
投标报价 | ******.00元 | ||
工期(交货期) | 合同签订之日起至竣工结算报告编制完成 | ||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵彦君 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级注册造价工程师 证书编号:建[造]******001419 高级工程师证书:******997 | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩1:鄂尔多斯教育园区G-01B地块文德名邸小区 ******有限公司 合同金额(工程总投资):约2.5亿元 合同签订时间:2022年3月15日 业绩2:中国石化新能源北方研究中心 ******有限公司内蒙古石油分公司 合同金额(工程总投资):******3元 合同签订时间:2024年5月23日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: (1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; (2)近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2.在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 3.“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | 1.一级注册造价工程师:祁春霞;证书编号:建[造]******000454; 专业:土木建筑 2.一级注册造价工程师:李予馨;证书编号:建[造]******005277; 专业:安装工程 3.一级注册造价工程师:李婷;证书编号:建[造]******000205; 专业:土木建筑 4.一级注册造价工程师:韩勇;证书编号:建[造]******001126; 专业:土木建筑 5.一级注册造价工程师:陈国栋;证书编号:建[造]******004721; 专业:土木建筑 | ||
其他公示内容 | // | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | ******有限公司 | 投标函附录中,项目负责人罗惠萍身份证号码************026与投标文件提供的身份证件号码************25不一致。 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准要求 |
2 | ******有限公司 | 投标函附录格式与招标文件给定格式不符且无法定代表人或其委托代理人签字。 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.1资格评审标准要求 |
3 | ******有限公司 | 投标函未签字盖章 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.1资格评审标准要求 |
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-******。若投标人或者其他利害关系人认为招投******建设局)提出投诉,联系人:邱磊,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******。 | |||
补充说明 | |||
无 | |||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
?
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。