首页> 招标查询> 招标详情
墙面整修项目采购结果公示(2025-JQZTZZ-G1101)(第1包)
信息来源: ******[查看]
|地区:全国
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:全国
源发布时间:2025-07-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

某部墙面整修项目中标候选人公示

 

 

  某部墙面整修项目(项目编号2025-JQZTZZ-G1101,招标编号为豫工程************委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人 

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

497802.960

491758.890

487246.190

项目负责人

师忠杰

郭俊

傅玉涛

质量

达到国家颁发的工程质量验收规范合格标准

达到国家颁发的工程质量验收规范合格标准

达到国家颁发的工程质量验收规范合格标准

工期(交货期)

60

60

60

 

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

豫工程******001001

******有限公司

傅玉涛

其他

项目经理

410***********2030

一级建造师

************

2

豫工程******001001

******有限公司

师忠杰

其他

项目经理

410***********0516

二级建造师

******5853

3

豫工程******001001

******有限公司

郭俊

其他

项目经理

410***********0175

二级建造师

******2575

 

1.2、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

豫工程******001001

******有限公司

中讯郑州办公区东三楼维修

******有限公司郑州分公司

2022年05月14日

******.31

2

豫工程******001001

******有限公司

郑州市烟草公司南城区分公司机关院区改造项目

郑州市烟草公司南城区分公司

2024年09月29日

777605.32

3

豫工程******001001

******有限公司

五四楼微缩景观室内装饰装修工程

******学校

2023年11月02日

******.00

4

豫工程******001001

******有限公司

******学院光武路校区4#学生公寓维修改造项目

******学院

2024年08月01日

******.86

5

豫工程******001001

******有限公司

中讯郑州办公区东配楼及南配楼维修改造工程

******有限公司郑州分公司

2022年08月31日

******.22

6

豫工程******001001

******有限公司

******卫生院新建科研办公楼项目

******卫生院

2024年04月16日

******.00

7

豫工程******001001

******有限公司

郑州市园林局郑州市雕塑公园等12个公园广场及中原西路生态廊道公厕改造提升工程

郑州市园林局

2022年09月08日

******.01

8

豫工程******001001

******有限公司

******卫生院中医科改造装修项目

******卫生院

2023年06月01日

192800.00

9

豫工程******001001

******有限公司

******服务中心装修项目

******人民政府

2024年05月22日

685000.00

 

1.3、中标候选人项目负责人业绩

序号

标段编号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

豫工程******001001

师忠杰

******有限公司

******服务中心装修项目

******人民政府

2024年05月22日

685000.00

2

豫工程******001001

师忠杰

******有限公司

******卫生院扩建项目

******卫生院

2022年09月08日

594000.00

3

豫工程******001001

傅玉涛

******有限公司

五四楼微缩景观室内装饰装修工程

******学校

2023年11月02日

******.00

4

豫工程******001001

郭俊

******有限公司

******卫生院新建科研办公楼项目

******卫生院

2024年04月16日

******.00

5

豫工程******001001

郭俊

******有限公司

郑州市园林局郑州市雕塑公园等12个公园广场及中原西路生态廊道公厕改造提升工程

郑州市园林局

2022年09月08日

******.01

6

豫工程******001001

师忠杰

******有限公司

******卫生院中医科改造装修项目

******卫生院

2023年06月01日

192800.00

7

豫工程******001001

师忠杰

******有限公司

郑州市烟草公司南城区分公司机关院区改造工程

郑州市烟草公司南城区分公司

2024年09月29日

777605.32

 

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程******001001

1 资质要求:投标人应具有独立法人资格,且具有有效的营业执照,且无外资、港澳台背景;具有有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质、具有有效的安全生产许可证。 2 财务要求:企业近三年(2022 年度、2023 年度、2024 年度)财务状况良好,提供第三方审计的财务报******银行出具的资信证明即可)。 3 项目经理资格要求: 拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),提供与投标人签订的有效的劳动合同及 2025 年 1 月 1 日以来任意一个月的缴纳社保证明材料 (有减免、延交情况的须附情况说明及证明材料)、无在建项目(提供加盖公章的承诺书)。 4 禁止投标期:在全国建筑市场监管公共服务平台、军队采购网和招标人禁止暂停采购名单查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内(提供承诺书)。 5 投标人未被列入“中国执行信息公开网”(******/shixin/)“失信被执行人”、“信用中国”网站(******)“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(******)“政府采购严重违法失信行为记录名单”、军队采购网(******)“军队采购失信名单”,投标时提供招标公告发布日期后的查询网页截图。(评审当日经查询有列入上述名单的投标单位将被取消投标资格)。 6 投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业近三年(自 2022 年 1 月 1 日起至投标文件递交截止时间)内没有因骗取中标或者严重违约、发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(以加盖公章的承诺书为准)。 7 投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标【提供在“国家企业信息公示系统”中查询截图的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),查询日期为招标公告发布日期之后】。 8 本次招标不接受联合体投标。

 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程******001001

******有限公司

响应

2

豫工程******001001

******有限公司

响应

3

豫工程******001001

******有限公司

响应

 

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

投标文件工程量清单计量单位不符合招标文件要求。

2

******有限公司

投标文件工程量清单项目编码不符合招标文件要求。

3

******有限公司

投标文件项目经理未按招标文件要求附有效的劳动合同。

4

******有限公司

投标文件工程量清单项目编码不符合招标文件要求。

 

四、报价修正

 

无报价内容

 

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

19.0

19.3

19.5

20.0

19.5

2

******有限公司

19.0

19.21

19.5

19.0

19.5

3

******有限公司

16.0

17.0

16.5

17.0

16.5

4

******有限公司

16.0

16.3

16.5

17.0

16.5

5

******有限公司

9.0

9.1

9.5

10.0

9.5

6

******有限公司

17.5

17.0

18.0

18.0

18.0

7

******有限公司

18.0

18.9

18.5

19.0

18.5

8

******有限公司

18.0

19.4

18.5

20.0

18.5

9

******有限公司

16.0

17.2

16.5

17.0

16.5

 

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

8.0

10.9

13.6

12.0

11.2

2

******有限公司

10.0

10.7

15.0

13.0

12.3

3

******有限公司

6.0

10.2

13.2

11.5

10.8

4

******有限公司

5.5

11.2

13.0

10.5

10.6

5

******有限公司

8.0

10.9

14.0

13.5

11.2

6

******有限公司

7.5

10.7

13.2

11.0

10.8

7

******有限公司

6.5

10.1

13.2

11.5

10.8

8

******有限公司

6.5

10.5

13.8

11.5

11.0

9

******有限公司

6.0

10.5

13.4

11.0

10.6

 

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

64.67

95.27

2

******有限公司

63.36

94.8

3

******有限公司

63.07

90.01

4

******有限公司

63.15

89.77

5

******有限公司

63.91

84.85

6

******有限公司

54.84

83.18

7

******有限公司

52.96

81.96

8

******有限公司

47.9

77.44

9

******有限公司

48.81

75.75

 

八、公示时间:2025年07月23日至2025年07月25日 

九、招标文件规定公示的其他内容

 

无此项内容

 

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:某部

******有限公司

联系人:王先生

联系电话:0371-******

2025年07月22日

 

查看信息来源网站
快照:2025-07-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级