首页> 招标查询> 招标详情
七星关区2025年度土地综合整治项目监理-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:贵州
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:贵州
源发布时间:2025-07-23
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

******有限责任公司的七星关区2025年度土地综合整治项目监理(入场登记号E******250002RC)投资项目统一代码: 2501-520502-04-05-3******委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

 

第一中标候选人:******有限公司
资质条件:具有工程监理综合资质,具备有效的营业执照 
评审得分:86.37
投标总报价(下浮率)55%
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求
投标工期:工程施工阶段开工至保修阶段结束
项目负责人 (项目经理) 李建中
具备  市政公用工程  专业注册监理工程师,注册号   ******   


第二中标候选人:******有限公司
资质条件:具有工程监理综合资质,具备有效的营业执照 
评审得分:86.22
投标总报价(下浮率)55%
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求
投标工期:工程施工阶段开工至保修阶段结束
项目负责人 (项目经理) 邵玉才
具备  市政公用工程  专业注册监理工程师,注册号   ****** 


第三中标候选人:******有限公司
资质条件:具有市政公用工程工程监理甲级资质,具备有效的营业执照 
评审得分:84.4
投标总报价(下浮率)55%
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求
投标工期:工程施工阶段开工至保修阶段结束
项目负责人 (项目经理) 余显均
具备 市政公用工程 专业注册监理工程师,注册号  ******

 

中标候选人公示2025 年724日至2025728日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向******资源局(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

3)投诉事项的基本事实;

4)相关请求及主张;

5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。                             

 

 

评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限责任公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

******有限公司投标报价超过最高投标限价,投标报价48%超过最高限价

2

******有限公司 投标报价49%高于最高限价,投

3

******有限公司投标报价5%超过最高限价,

 

 

 

 

 

(二)综合评分

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.造价控制措施(0分-6分)

4.5

3.8

4.1

4.3

4.8

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

4.2

4.2

4

4.3

4.7

3.质量控制措施(0分-8分)

6

5.1

6.1

6

7

 

4.监理组织措施(0分-6分)

 

4

 

4.1

 

4.2

 

4.5

 

4.8

5.安全生产监督措施(0分-6分)

4.2

3.8

4.3

4.3

4.9

6.进度控制措施(0分-6分)

4

4.4

4.2

4.3

5

7.合理化建议(0分-6分)

4.1

4

4.1

4.3

4.8

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

4.5

3.7

4.2

4.4

4.9

 

1.专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

 

5

 

5

 

5

 

5

 

5

最终得分

86.22

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限责任公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.造价控制措施(0分-6分)

2.6

3.6

3

3.8

3.2

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

2.7

3.6

3

3.7

3.5

3.质量控制措施(0分-8分)

4.1

4.9

3.3

5.5

5.2

4.监理组织措施(0分-6分)

3.3

4

2.8

3.9

3.8

5.安全生产监督措施(0分-6分)

2.9

3.7

2.9

3.9

3.3

6.进度控制措施(0分-6分)

2.5

3.6

2.8

3.8

3.5

7.合理化建议(0分-6分)

2.6

3.9

2.9

3.7

3.8

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

2.8

4

2.7

3.8

3.6

 

1.专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

15

15

15

15

15

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

63.37

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.造价控制措施(0分-6分)

3.8

3.6

2.5

3.7

3.5

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

3.7

3.7

2.5

3.7

3.6

3.质量控制措施(0分-8分)

5

4.9

3.5

5.4

5.2

4.监理组织措施(0分-6分)

3.8

3.6

2.5

3.9

3.5

5.安全生产监督措施(0分-6分)

3.9

3.5

2.6

3.8

3.5

6.进度控制措施(0分-6分)

4.3

3.6

2.5

3.7

3.5

7.合理化建议(0分-6分)

3.8

3.6

2.5

3.6

3.6

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

3.7

4

2.5

3.7

3.5

 

1.专业监理工程师(0分-5分)

3

3

3

3

3

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

10

10

10

10

10

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

2

2

2

2

2

最终得分

65.76

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.造价控制措施(0分-6分)

4.6

3.7

3.1

4.2

4.5

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

4.6

4

3

4.2

4.5

3.质量控制措施(0分-8分)

6.1

5.2

3.5

5.9

6.8

4.监理组织措施(0分-6分)

4.1

3.7

3

4.3

4.5

5.安全生产监督措施(0分-6分)

4.3

3.6

3

4.2

4.4

6.进度控制措施(0分-6分)

4.2

3.8

3

4.3

4.7

7.合理化建议(0分-6分)

4.3

3.9

2.8

4.1

4.6

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

4.6

3.7

2.9

4.2

4.5

 

1.专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

84.11

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.造价控制措施(0分-6分)

3.9

3.7

4

4.1

4.7

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

3.9

3.8

3.9

4.1

4.8

3.质量控制措施(0分-8分)

5

5

6

5.9

6.7

4.监理组织措施(0分-6分)

3.6

4

4.1

4.1

4.8

5.安全生产监督措施(0分-6分)

3.8

3.8

4.2

4.2

4.5

6.进度控制措施(0分-6分)

3.5

3.6

4.1

4.2

4.8

7.合理化建议(0分-6分)

4

4

4

4.1

4.8

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

3.8

3.6

4

4.1

4.8

 

1.专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

84.4

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.造价控制措施(0分-6分)

3.5

3.7

2.2

3.7

3.4

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

3.1

3.6

2.3

3.8

3.8

3.质量控制措施(0分-8分)

4

4.6

3.4

5.4

5.2

4.监理组织措施(0分-6分)

2.8

4

2.3

3.9

3.8

5.安全生产监督措施(0分-6分)

3.5

3.9

2.5

3.8

3.4

6.进度控制措施(0分-6分)

3

3.7

2.3

3.8

3.5

7.合理化建议(0分-6分)

3

3.7

2.1

3.6

3.8

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

3.2

3.8

2.4

3.7

3.5

 

1.专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

79.29

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.造价控制措施(0分-6分)

5.2

3.9

3.6

4.4

4.3

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

4.9

4.1

3.3

4.6

4.5

3.质量控制措施(0分-8分)

6.5

5.5

5.5

6.2

6.8

4.监理组织措施(0分-6分)

5.1

3.9

2.3

4.5

4.5

5.安全生产监督措施(0分-6分)

5.1

4

3.5

4.4

4.5

6.进度控制措施(0分-6分)

5

4.3

3.5

4.4

4.8

7.合理化建议(0分-6分)

4.2

4.1

2.5

4.5

4.5

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

4.2

4.2

3.4

4.4

4.7

 

1.专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

86.37

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


 

 

(三)详细评审

 

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

******有限公司

10

36.37

40

76.37

86.37

/

1

******有限公司

10

36.22

40

76.22

86.22

/

2

******有限公司

10

34.4

40

74.4

84.4

/

3

******有限公司

10

34.11

40

74.11

84.11

/

4

******有限公司

10

29.29

40

69.29

79.29

/

5

******有限公司

10

30.76

25

55.76

65.76

/

6

******有限责任公司

0

28.37

35

63.37

63.37

/

7

******委员会采用综合评分法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

******有限责任公司 

******街道滨河东路天厦滨河景城项目12栋一层办公楼 

联系人: 王工  

2.代理机构信息

******有限公司 

 址: 贵阳市观山湖区麒龙商务港B座20楼

联系人: 刘颜铭 

 

 


文件预览:
七星关区2025年度土地综合整治项目监理-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-07-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级