排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期/天) |
1 | ******有限公司 | ******.09 | 快恩方 | 合格,且需符合建设单位设计的使用要求,质量标准的评******消防验收 | ******消防主管部门及质监站验收合格后取得竣工验收证明。(具体要求详见合同条款约定) |
2 | ******有限公司 | ******.00 | 张华杰 | 合格,且需符合建设单位设计的使用要求,质量标准的评******消防验收 | ******消防主管部门及质监站验收合格后取得竣工验收证明 |
3 | ******有限公司 | ******.39 | 侯莹莹 | 合格,且需符合建设单位设计的使用要求,质量标准的评******消防验收 | ******消防主管部门及质监站验收合格后取得竣工验收证明。(具体要求详见合同条款约定) |
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ******有限公司 | 快恩方 | 管理人员 | 项目经理 | 410************581 | 壹级注册建造师 | 豫************ |
2 | ******有限公司 | 张华杰 | 管理人员 | 项目经理 | 410************410 | 壹级注册建造师 | 豫************ |
3 | ******有限公司 | 侯莹莹 | 管理人员 | 项目经理 | 411************046 | 壹级注册建造师 | 豫************ |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | ******有限公司 | ******消防工程 | ******有限公司 | 2021年3月23日 | ******.98 |
2 | ******有限公司 | ******消防工程 | ******有限公司 | 2021年6月30日 | ******.46 |
3 | ******有限公司 | ******消防工程 | ******有限公司 | 2021年12月29日 | ******.00 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 24-gc-1149-01 | 1.企业******消防设施工程专业承包壹级资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2.拟派项目经理资格要求:拟派项目经理须具备机电工程专业壹级注册建造师执业资格(在投标单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(b证),须提供与本单位签订的劳动合同及社会保险(或养老保险)缴纳证明,且至投标截止当日未担任其他在施建设工程项目的项目经理(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外)(须出具书面承诺,加盖单位公章)。 3.业绩要求:企业自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过单项合同金额不低于700万元(含700万元)或建筑面积不低于10万平方米(含10万平方米)的类似项目施工业绩至少一项【提供合同协议书(关键页即可),并加盖单位公章】。 4.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好承诺书,格式自拟),投标时提供2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 5.信誉要求: 5.1投标人通过“信用中国”网站(https://******/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 5.2 其他信誉要求: (1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况;(须出具书面承诺) (2)近三年(2021年1月1日以来)投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录;(须出具书面承诺) (3)投标人未被列入环保失信黑名单;(须出具书面承诺) (4)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(须出具书面承诺,格式自拟) 6.本次招标不接受联合体投标。 7.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖单位公章(需包含公司信息、股东或投资人相关信息)】 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 24-gc-1149-01 | ******有限公司 | 响应 |
2 | 24-gc-1149-01 | ******有限公司 | 响应 |
3 | 24-gc-1149-01 | ******有限公司 | 响应 |
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 中国执行信息公开网查询企业信誉无结果,不符合招标文件要求。 |
2 | ******有限公司 | 总价措施项目清单与招标清单不一致,不符合招标文件第八章“投标文件格式”要求 |
3 | ******有限公司 | 项目经理未附b证,不符合招标文件要求。 |
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
/ | / | / | / | / |
序号 | 投标人名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e |
1 | ******有限公司 | 12.30 | 12.40 | 12.50 | 12.70 | 12.80 |
2 | ******有限公司 | 12.10 | 12.40 | 12.50 | 12.30 | 12.80 |
3 | ******有限公司 | 12.90 | 13.20 | 12.90 | 13.10 | 13.20 |
4 | ******有限公司 | 12.80 | 13.20 | 13.00 | 13.50 | 13.60 |
5 | ******有限公司 | 13.10 | 13.20 | 12.90 | 13.10 | 13.20 |
6 | ******有限公司 | 6.10 | 6.40 | 6.20 | 6.20 | 6.80 |
7 | ******有限公司 | 12.30 | 12.70 | 12.80 | 12.60 | 13.10 |
序号 | 投标人名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e |
1 | ******有限公司 | 18.0 | 18.4 | 20.6 | 20.2 | 20.3 |
2 | ******有限公司 | 14.8 | 14.5 | 18.7 | 15.5 | 20.6 |
3 | ******有限公司 | 19.3 | 18.5 | 20.7 | 18.7 | 21.1 |
4 | ******有限公司 | 10.0 | 11.5 | 16.3 | 10.5 | 18.2 |
5 | ******有限公司 | 22.8 | 21.1 | 21.2 | 22.4 | 22.2 |
6 | ******有限公司 | 11.6 | 12.2 | 16.9 | 12.4 | 18.8 |
7 | ******有限公司 | 10.0 | 11.2 | 16.0 | 10.9 | 18.3 |
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 26.3 | 58.34 |
2 | ******有限公司 | 16.12 | 45.36 |
3 | ******有限公司 | 27.98 | 60.7 |
4 | ******有限公司 | 26.95 | 53.47 |
5 | ******有限公司 | 28.13 | 63.17 |
6 | ******有限公司 | 26.85 | 47.56 |
7 | ******有限公司 | 27.11 | 53.09 |
序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
/ | / | / |
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | ******有限公司 地址:郑州高新区(国家)高新区智慧城市实验场 联系人:裴先生 电话:0371-****** 传真:无 邮箱:****** ******有限公司 地址:郑州市经开第十五大街267号 联系人:刘先生 电话:****** 传真:0371-****** 邮箱:****** |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:郑州高新技术产业开发区建设管理部 办公地址:郑州高新区智慧产业园一期17号楼 电话:0371-****** 传真:无 邮箱:****** |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。